svg

Строим дороги жизни

    ХОРОШИЕ НОВОСТИ

    Новости / 06.09.2017

    5,65 километра автомобильной дороги Ижевск-Воткинск, в районе поселка Италмас, было отремонтировано в рамках реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

    После предварительной подготовки включающей в себя фрезерование изношенных слоев дорожной одежды, ижевскими дорожниками были уложены два слоя асфальтобетона: выравнивающий мелкозернистый тип Б марка2 и пятисантиметровый слой щебено-мастичного асфальтобетона (ЩМА-15) на основе полимерно-битумного вяжущего. Общая площадь отремонтированной дорожного полотна составила 65360 м2.

    Завершили работы выравнивание и укрепление обочин щебнем фракции 40х70 с расклинцовкой асфальтной крошкой на площади 11300 м2 и нанесение дорожной разметки.

    Ремонт завершен в соответствии с графиком работ, объект сдан заказчику.

    Наша справка:

    Проект «Безопасные и качественные дороги» рассчитан на достижение двух основных целей: повышение безопасности движения в крупнейших городских агломерациях и приведение дорожной сети в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние.

    Реализацию региональных комплексных программ в рамках проекта предполагается провести в два этапа. Первый – в 2017-2018 годах, включает первоочередные некапиталоёмкие мероприятия, второй этап, предусматривающий масштабное строительство и реконструкцию, – начнется с 2019 года.

    Комплексные программы должны обеспечить снижение в 2018 году на 50 процентов количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий (аварийно-опасных участков дороги) к уровню текущего года и приведение не менее половины дорожной сети городских агломераций в соответствие нормативным требованиям.