svg

Строим дороги жизни

    ИЖЕВСК-САРАПУЛ – ХОРОШИЕ НОВОСТИ

    Новости / 23.09.2019

    В ЗАВЬЯЛОВСКОМ РАЙОНЕ УДМУРТИИ ЗАВЕРШЕН РЕМОНТ УЧАСТКА ТРАССЫ ИЖЕВСК-САРАПУЛ ПРОТЯЖЁННОСТЬЮ 7,4 КМ.

    Отремонтированный участок автодороги ИЖЕВСК-САРАПУЛ располагается в границах км 23+108-км 30+537, от поворота на СНТ “Нива” и до перекрёстка ведущего к селу Бабино. В процессе ремонта, дорожниками было демонтировано изношенное покрытие на площади 71645 кв. м., произведён локальный ремонт наиболее повреждённых участков, уложены два слоя асфальтобетонной смеси: пористой мелкозернистой марки II на выравнивающем слое и щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-15) толщиной 5 см на верхнем слое дорожной одежды. Обочины обновлённого участка автодороги укреплены смесью фракционного щебня и асфальтовой крошки.

    Кроме того, дорожниками произведены работы по замене бетонных водоотводных лотков вдоль проезжей части, заменены две водоотводные трубы метрового диаметра, отремонтированы посадочные площадки на остановках общественного транспорта, и проложены пешеходные тротуары к СНТ «Нива» площадью 280 кв. м.

    Финансирование ремонтных работ произведено в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД).