svg

Строим дороги жизни

    НА ЮЖНОМ ИКАДе

    Новости / 18.07.2019

    СПЕЦИАЛИСТАМИ ДП «ИЖЕВСКОЕ» НАЧАТ РЕМОНТ УЧАСТКА ЮЖНОГО УЧАСТКА ИЖЕВСКОЙ КОЛЬЦЕВОЙ АВТОДОРОГИ (ИКАД)

    Ремонтный участок начинается от поста ДПС на Сарапульском тракте и далее 2,92 км по объездной дороге в сторону Можгинского тракта. В настоящий момент дорожниками ДП «Ижевское» завершены работы по демонтажу отслужившего дорожного покрытия и ведутся работы по локальному ремонту наиболее повреждённых участков и укладке выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. Верхний слой дорожного покрытия будет выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-15) толщиной 5 см.

    Кроме того, дорожниками будет проведена расчистка древесно-кустарниковой растительности прилегающей к дороге полосы отвода, укреплены обочины смесью фракционного щебня и асфальтогранулята, произведена замена 648 метров металлического барьерного ограждения.

    Просим водителей соблюдать скоростной режим, установленный на участках ремонта и по возможности планировать проезд по альтернативным маршрутам. Финансирование ремонтных работ производится в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД).