svg

Строим дороги жизни

    НАЧИНАЕТСЯ!

    Новости / 01.05.2019

    Это не ямочные заплатки, а полноценный ремонт, с тяжелой техникой, демонтажем изношенного дорожного полотна по всей ширине проезжей части, ремонтом колодцев, ливневой системы и укладкой нового, ровного, современного щебёно-мастичного асфальтобетона. После такого ремонта улица приобретает совершенно иной, радующий глаз автомобилистов вид.

    Первого мая дорожники ДП «Ижевского» приступили к ремонту первого Ижевского объекта – участка переулка Прасовского на участке от ул. Орджоникидзе до ул. Карлутская набережная. На объекте выполнено фрезерование изношенного дорожного покрытия. После укладки выравнивающего слоя, подъема 6 смотровых колодцев и замены бордюрных камней протяженностью 1200 п.м, дорожники приступят к устройству верхнего слоя дорожного покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-15 толщиной слоя 5 см. Кроме того, будут отремонтированы тротуары общей площадью 100 м2 и произведено устройство газона.

    Просим водителей соблюдать скоростной режим, установленный на участках ремонта и по возможности планировать проезд по альтернативным маршрутам.

    Финансирование ремонтных работ производится в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Всего в Ижевске в этом году по программе БКАД, планируется отремонтировать 27 объектов общей протяженностью 25,2 км.