svg

Строим дороги жизни

    ОБНОВЛЕНИЕ ТРАССЫ ЗАВЬЯЛОВО – ГОЛЬЯНЫ

    Новости / 28.08.2017

    ЗАКОНЧЕН РЕМОНТ УЧАСТКА АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ ЗАВЬЯЛОВО-ГОЛЬЯНЫ ПРОТЯЖЕННОСТЬЮ 10,1 КИЛОМЕТРА.

    Десятикилометровый участок автомобильной дороги Завьялово – Гольяны отремонтирован специалистами дорожного предприятия «Ижевское». Ремонт проведен в рамках финансирования федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

    На участке проведено фрезерование изношенного слоя дорожного покрытия, произведена укладка двух слоев асфальтобетона: выравнивающего крупнозернистого пористого слоя и нижнего слоя тип Б марка 2. Произведено выравнивание обочин песчано-гравийной смесью с 20% примесью асфальтной крошки. Произведена установка 900 метров барьерного ограждения и нанесена дорожная разметка. Объект сдан заказчику с опережением графика.

    Наша справка:

    Проект «Безопасные и качественные дороги» рассчитан на достижение двух основных целей: повышение безопасности движения в крупнейших городских агломерациях и приведение дорожной сети в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние.

    Реализацию региональных комплексных программ в рамках проекта предполагается провести в два этапа. Первый – в 2017-2018 годах, включает первоочередные некапиталоёмкие мероприятия, второй этап, предусматривающий масштабное строительство и реконструкцию, – начнется с 2019 года.

    Комплексные программы должны обеспечить снижение в 2018 году на 50 процентов количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий (аварийно-опасных участков дороги) к уровню текущего года и приведение не менее половины дорожной сети городских агломераций в соответствие нормативным требованиям.