svg

Строим дороги жизни

    ПОКА ГОРОД СПИТ

    Новости / 18.05.2017

    В настоящее время проводится ночной ремонт улицы Азина, от улицы Новоажимова до границы города. Запланировано уширение дорожного полотна на пересечении ул. Азина и ул. Депутатской и укладка щебено-мастичного асфальтобетона на площади 47 тыс. кв. м.

    Еще один ночной ремонт производится на улице Петрова начиная от пересечения с улицей Татьяны Барамзиной и до ул. Сабурова. На этом участке производится укладка щебено-мастичного асфальтобетона на площади 18500 кв. м.

    Администрация города и сами дорожники понимают, что шум дорожной техники мешает жителям спокойно отдохнуть в ночное время, но дневной ремонт серьезно отразится на пропускной способности дорог и вызовет образование больших пробок. А на улице Азина дорожная техника практически полностью парализует движение автотранспора.

    Еще один фактор в пользу ночного ремонта – массовые случаи игнорирования автомобилистами знаков ограничивающих движение по свежеуложенным слоям асфальта. По технологии, свежий асфальт должен вылежаться и набрать необходимую прочность. Но нерадивые автомобилисты Ижевска с самого начала вносят свою лепту в разрушение городских улиц.

    Просим ижевчан потерпеть временные неудобства. Со своей стороны дорожники стараются провести ремонт в максимально сжатые сроки.