svg

Строим дороги жизни

    ПОРЯДОК НА ДВУХ УЛИЦАХ

    Новости / 05.06.2020

    ДОРОЖНИКИ АО ДП «ИЖЕВСКОЕ» ЗАВЕРШИЛИ РАБОТЫ НА ДВУХ ОБЪЕКТАХ: ДОРОГЕ ВЕДУЩЕЙ К ОРАНЖЕРЕЙНОМУ КОМПЛЕКСУ И РАЗДЕЛЬНОМ ПЕРЕУЛКЕ.

    На участке автодороги ведущей к ОРАНЖЕРЕЙНОМУ КОМПЛЕКСУ, начиная от Воткинского шоссе и до остановки 1 РКБ, уложен верхний слой покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-15 толщиной слоя 5 см, укреплены обочины и построен пешеходный тротуар вдоль проезжей части.

    РАЗДЕЛЬНЫЙ ПЕРЕУЛОК подвергся более основательному ремонту – часть переулка отремонтирована с заменой низлежащих слоев. После демонтажа старого дорожного конструктива, дорожниками были уложены новые конструктивные слои: подстилающий из ПГС и основание из гранитного щебня. После чего, на полученное основание были уложены два слоя дорожного покрытия: выравнивающий из мелкозернистой плотной асфальтобетонной смеси марки II и верхний из щебено-мастичной асфальтобетонной смеси (ЩМА-15). Кроме того, отремонтированы 17 колодцев, установлены 1069 метров бортовых камней, обновлено покрытие пешеходных тротуаров площадью 585 м2.

    Финансирование ремонтных работ произведено в рамках федеральной нацпрограммы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД).