svg

Строим дороги жизни

    РЕМОНТ НА УЛ. МАСЛЮКОВА

    Новости / 24.05.2018

    Протяженность участка ул. Маслюкова подлежащего ремонту составляет 0,83 км. В настоящий момент специалисты дорожного предприятия «Ижевское» проводят на этом объекте фрезерование изношенного дорожного покрытия. После чего будет уложен выравнивающий слой асфальтобетона, произведен ремонт 22 колодцев, заменены бордюрные камни на протяжении 100 метров. Общая площадь отремонтированного дорожного покрытия ул. Маслюкова составит 10100 кв. м.

    Всего в Ижевске специалистами подразделений дорожного предприятия «Ижевское» будут отремонтированы 25 участков городских улиц общей протяженностью 33 км 470 м. Просим водителей обращать внимание на установленные дорожные знаки и заранее планировать свой маршрут, по возможности избегая движения по указанным участкам улиц.

    Все работы проводятся в рамках финансирования федеральной целевой программы «Безопасные и качественные дороги». В целом в этом году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ижевской агломерации будет отремонтировано 63 участка автодорог общей протяженностью 114 км. Это позволит привести в нормативное состояние 53% дорог на данной территории. Покрытие будет обновлено на 43 улицах города. Всего на эти цели предусмотрено направить 1460 миллиона рублей, из них половина выделены из федерального бюджета, половина – из республиканского.