svg

Строим дороги жизни

    РЕМОНТ НА УЛ. ПИСАТЕЛЯ САМСОНОВА

    Новости / 22.06.2018

    Протяженность участка ул. Писателя Самсонова подлежащего ремонту составляет 1,45 км. Часть дороги примыкающей к проспекту Калашникова будет построена заново. В настоящий момент специалисты дорожного предприятия «Ижевское» проводят планировочные работы и демонтаж изношенного дорожного покрытия. Проектом предусмотрено: укладка выравнивающего слоя асфальтобетона, ремонт 17 колодцев, замена бордюрных камней протяженностью 100 п.м., укладка верхнего слоя дорожного покрытия из щебено-мастичного асфальтобетона (ЩМА 15) с полимерно-битумным вяжущим (ПБВ) и укрепление обочин асфальтобетонной крошкой оставшейся после срезки старого асфальта. Общая площадь отремонтированного дорожного покрытия ул. Писателя Самсонова составит 13 000 кв. м. Дислокацию ремонтного участка можно посмотреть на интерактивной карте закрепленной в начале странички. 

    Просим водителей обращать внимание на установленные дорожные знаки и заранее планировать свой маршрут, по возможности избегая движения по указанным участкам улиц.

    Всего в Ижевске специалистами подразделений дорожного предприятия «Ижевское» будут отремонтированы 25 участков городских улиц общей протяженностью 33 км 470 м. Все работы проводятся в рамках финансирования федеральной целевой программы «Безопасные и качественные дороги». В целом в этом году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ижевской агломерации будет отремонтировано 63 участка автодорог общей протяженностью 114 км. Это позволит привести в нормативное состояние 53% дорог на данной территории. Покрытие будет обновлено на 43 улицах города. Всего на эти цели предусмотрено направить 1460 миллиона рублей, из них половина выделены из федерального бюджета, половина – из республиканского.