svg

Строим дороги жизни

    РЕМОНТ ТРАССЫ ЗАВЬЯЛОВО-КАМЕННОЕ

    Новости / 30.06.2017

    5,4 КИЛОМЕТРА АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ ЗАВЬЯЛОВО-КАМЕННОЕ БУДЕТ ОТРЕМОНТИРОВАНО В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «БЕЗОПАСНЫЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ ДОРОГИ».

    Ижевские дорожники начали ремонтные работы на участке автомобильной дороги Завьялово-Каменное. В настоящий момент, полностью перекрыто движение автотранспорта на отрезке автодороги от пересечения с улицей Центральная и до Гольянского тракта, там уже идут работы по укладке свежих слоев асфальтобетона. На оставшемся ремонтном отрезке движение пока перекрыто частично – идут работы по фрезерованию изношенных слоев асфальтобетонного покрытия.

    Всего будет отремонтировано 5,4 км автомобильной дороги Завьялово-Каменное. Реконструкция производится с применением технологии холодного ресайклинга. Технологически это выглядит так. После снятия старого дорожного покрытия ресайклер перемешивает оставшиеся нижние дорожные слои, добавляя щебень, вяжущий состав и воду, обеспечивая оптимальную влажность смеси для максимальной плотности при укатке. Следующий за ресайклером каток уплотняет ее.  На выходе получаем монолитный слой большой толщины из стабилизированного материала. Дорога сможет принимать более мощную нагрузку и выдерживать попадание влаги при появлении трещин в верхнем слое асфальта. Все это значительно продлит срок службы дорожного полотна.

    После чего укладывается несколько слоев: выравнивающий и нижний слой асфальтобетона толщиной 5 см. Работы завершатся выравниванием и укреплением обочин, заменой барьерного ограждения протяженностью 1 км и нанесением разметки.

    Работы проводятся дорожниками Глазовского “Дормостстроя”. Срок сдачи объекта заказчику 28 августа 2017 года.