svg

Строим дороги жизни

    РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЗНАЧЕНИЯ

    Новости / 02.10.2018

    Завершение ремонта городских улиц по программе «Безопасные и качественные дороги» позволило специалистам дорожного предприятия «Ижевское перебросить» высвободившиеся производственные мощности на ремонт республиканских дорог, по которым отсутствует или затруднен проезд в период распутицы. Таких непроезжих участков в Республике насчитали 62 единицы. На двух из них, в настоящий момент, ведут ремонтные работы дорожники ДП «Ижевское».

    В Вавожском районе производится ремонт участка автодороги (Ува-Вавож) – Лыстем км 0+034- км 10+015. Проектной документацией предусмотрены работы по приведению в нормативное состояние водопропускной системы, локальный подъем земполотна, укладка двух водопропускных труб и устройство дорожного покрытия из щебеночно-песчаной смеси (С1) на площади 40 000 кв. м. Такое покрытие хорошо служит на дорогах с небольшим транспортным трафиком и при необходимости может быть легко реконструировано в асфальтобетонное исполнение. Общая протяженность ремонтного объекта составляет 5 км.

    Второй ремонтный участок протяженностью 4,4 км, расположен в Увинском районе – гравийная автодорога (Ува-Вавож-Старая Чунча) – Тимошур Чунча. План работ примерно аналогичный, разница в площади покрытия – здесь будет отремонтировано 35 200 кв. м дорожного полотна.