svg

Строим дороги жизни

    САЛЮТ НА САЛЮТОВСКОЙ

    Новости / 18.09.2019

    СПЕЦИАЛИСТЫ ДОРОЖНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ «ИЖЕВСКОЕ» ЗАВЕРШИЛИ РЕМОНТ УЛ. САЛЮТОВСКАЯ

    Ижевск, с его разбитыми улицами, постепенно уходит в прошлое. Классический образчик запустения и неухоженности аля-девяностые – улица Салютовская, с её разбитой и утонувшей в грязи проезжей частью, канул в небытие. Дорожники ДП «Ижевское» завершили ремонт этой улицы, приведя в порядок автодорогу и прилегающую к ней территорию.

    В условиях дождливого лета ремонт улицы существенно затянулся. Низкое расположение улицы сделало её водосборником дождевой воды стекающей с большой прилегающей площади, что стало причиной переувлажнения дорожного полотна. Продолжать ремонтные работы можно было только после полного высыхания поверхности. А погода в этом году не баловала солнцем.

    После демонтажа остатков асфальта на глубину до 8 см. дорожники произвели ямочный ремонт наиболее повреждённых участков. На ряде участков понадобилось выравнивание полотна дороги фракционным щебнем и асфальтобетонной смесью. Пятнадцать колодцев были выставлены вровень с поверхностью верхнего дорожного покрытия. Вдоль дороги был установлен новый бордюрный камень общей протяжённостью 2461погонный метр. И только после этого дорожники приступили к устройству верхнего слоя дорожного покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-15). Обустройство прилегающего к дороге газона общей площадью 1200 м2 завершили ремонтные работы.
    Объект завершён и сдан заказчику. Финансирование ремонтных работ произведено в рамках нацпрограммы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД).

    Modified Image До
    Original Image После
    Modified Image До
    Original Image После
    Modified Image До
    Original Image После