svg

Строим дороги жизни

    СДЕЛАНО КАПИТАЛЬНО

    Новости / 04.12.2019

    В АЛНАШСКОМ РАЙОНЕ ЗАВЕРШЁН КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ШЕСТИКИЛОМЕТРОВОГО УЧАСТКА ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТРАССЫ М-7 “ВОЛГА”

    Шестикилометровый участок федеральной автотрассы с 34 по 42 километр, полностью обновлён и доведён по своим техническим характеристикам до второй технической категории. В процессе ремонта дорожниками ДП «Ижевское» была произведена замена несущих слоёв и дополнительное укрепление основания дороги с применением различных современных технологий: холодный ресайклинг и плоская двуосная георешетка. 

    В соответствии с повышенными требованиями к трассам второй категории на обновлённом участке созданы: переходно-скоростные полосы для обеспечения разгона или торможения автомобилей при выезде из транспортного потока или въезде в общий поток, дорожное полотно уширено на один метр, до семи с половиной метров, ширина обочины доведена до 3,75 метра и часть её, краевая полоса, шириной 0,75 метра укреплена по типу проезжей части асфальтобетонной смесью.

    Кроме того, дорожники смонтировали новую систему водоотведения: на обочинах и насыпи произведён монтаж систем водосброса, кюветы укреплены монолитным бетоном. Так же обновлены объекты обустройства: автобусные остановки с павильонами, установлены новые дорожные знаки и барьерное ограждение.

    Объект завершён и сдан заказчику Федеральному казённому учреждению «Управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье» Федерального дорожного агентства». Напомним в прошлом году, так же капитально, был отремонтирован удмуртский участок федеральной трассы М7-«Волга» в границах км 28+916 – км 34+000.