svg

Строим дороги жизни

    СЕЛО АЗИНО: АСФАЛЬТОВЫЙ ФИНИШ

    Новости / 29.07.2019

    ДОРОЖНИКИ ДП «ИЖЕВСКОЕ» ПРИСТУПИЛИ К РЕМОНТУ ЗАВЕРШАЮЩЕГО ОТРЕЗКА ДОРОГИ СОЕДИНЯЮЩЕГО СЕЛО АЗИНО С АСФАЛЬТОВОЙ ДОРОГОЙ ВЕДУЩЕЙ К ИЖЕВСКУ

    Это уже третий этап ремонтных работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия автомобильной дороги соединяющей село Азино с городом Ижевском. Напомним в 2017 году был завершён ремонт трассы Ижевск Люк и участка дороги соединяющей эту трассу с деревней новый Сентег, в прошлом году ремонт продвинулся ещё на четыре километра. Сейчас началось восстановление дорожного покрытия на оставшихся 8,87 километрах автодороги – асфальтовое полотно протянется до села Азино.

    В планах работ: расчистка полосы отвода от древесно-кустарниковой растительности, демонтаж разрушенного дорожного покрытия, реконструкция системы водоотведения. На участках с пучинистыми грунтами будет произведена замена грунтов лежащих в основании дороги, с укладкой подстилающих слоёв песка и устройства основания из щебня. 

    Дорожная одежда будет выполнена в двухслойном исполнении: нижний слой покрытия из пористой мелкозернистой асфальтобетонной смеси марки II, верхний из горячей плотной мелкозернистой асфальтобетонной смеси тип Б марки II. Обочины дороги будут выровнены и укреплены смесью фракционного щебня и асфальтогранулята

    Кроме того, будут благоустроены посадочные, остановочные и разворотные площадки общественного транспорта, установлен металлический павильон, заменены дорожные знаки, и сигнальные столбики. 

    Просим водителей соблюдать скоростной режим, установленный на участках ремонта и по возможности планировать проезд по альтернативным маршрутам. Финансирование ремонтных работ производится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД).