svg

Строим дороги жизни

    ВНИМАНИЕ ДОРОЖНАЯ ТЕХНИКА

    Новости / 14.12.2018

    Скорость движения дорожной спецтехники во время уборки снега и обработки песчано-солевой смесью или реагентами значительно ниже средней скорости потока. Это объясняется спецификой работ и техническими особенностями применяемой техники.

    При движении «уступом» группой снегоочистительной техники, перекрывается все направление движения, затрудняя обгон попутно движущемуся транспорту. И если на второстепенных, не сильно загруженных автодорогах это не так критично, то для участков федеральной трассы, с большой интенсивностью движения, это существенно снижало безопасность движения.

    Для разрешения сложившейся ситуации, было принято решение использования на спецтехнике задействованной на зимнем содержании участка федеральной автодороги М7 «Волга» Москва – Владимир – Нижний Новгород – Казань – Уфа, подъезд к городам Ижевск и Пермь дополнительной светодиодной индикацией.

    Индикационный светодиодный комплекс состоит из: импульсной стрелки, показывающей с какой стороны лучше совершать обгон, знака «дорожные работы» с подсветкой и балки с проблесковыми маячками устанавливаемой на крышу кабины.

    Такая система позволяет участникам движения намного раньше обнаружить машину дорожной  службы и заблаговременно предпринять меры для избежания аварийной ситуации.