svg

Строим дороги жизни

    ВЫРАВНИВАЮЩИЙ ПОШЕЛ

    Новости / 22.05.2018

    НА УЛ. ПЕСОЧНОЙ НАЧАТА УКЛАДКА ВЫРАВНИВАЮЩЕГО СЛОЯ АСФАЛЬТОБЕТОНА

    Ремонтный участок улицы Песочная достаточной протяженный, составляет 2,4 км. На части улицы, начиная от пересечения с ул. Студенческая уже удален верхний поврежденный слой и фрезеровальная техника перемещена ближе к набережной имени Дудина.  На очищенном участке специалистами дорожного предприятия “Ижевское” начата укладка выравнивающего слоя асфальтобетона марки II тип Б. После чего начнется ремонт колодцев и завершающая укладка верхнего слоя щебено-мастичного асфальтобетона (ЩМА 15) с полимерно-битумным вяжущим (ПБВ). Общая площадь отремонтированного дорожного покрытия ул. Песочная составит 30 500 кв. м.

    Всего в Ижевске специалистами подразделений дорожного предприятия «Ижевское» будут отремонтированы 25 участков городских улиц общей протяженностью 33 км 470 м. 

    Просим водителей обращать внимание на установленные дорожные знаки и заранее планировать свой маршрут, по возможности избегая движения по указанным участкам улиц.

    Все работы проводятся в рамках финансирования федеральной целевой программы «Безопасные и качественные дороги». В целом в этом году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ижевской агломерации будет отремонтировано 63 участка автодорог общей протяженностью 114 км. Это позволит привести в нормативное состояние 53% дорог на данной территории. Покрытие будет обновлено на 43 улицах города. Всего на эти цели предусмотрено направить 1460 миллиона рублей, из них половина выделены из федерального бюджета, половина – из республиканского.