svg

Строим дороги жизни

    ЗАВЕРШЕНИЕ РЕМОНТА НА ДЗЕРЖИНСКОГО

    Новости / 20.08.2019

    СПЕЦИАЛИСТАМИ ДОРОЖНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ «ИЖЕВСКОЕ» ОТРЕМОНТИРОВАНА И СДАНА ЗАКАЗЧИКУ ОБНОВЛЁННАЯ УЛИЦА ДЗЕРЖИНСКОГО.

    Полностью обновлено дорожное покрытие на всей протяжённости улицы Дзержинского от ул. Владивостокская до ул. 9 Января. Общая площадь отремонтированной поверхности проезжей части улицы составила 20430 кв. м.
    Приёмку объекта проводила комиссия в составе общественников, специалистов Службы благоустройства и дорожного хозяйства Администрации г. Ижевска и эксперта независимого строительного контроля. 
    В процессе ремонта дорожниками произведены следующие работы: демонтаж изношенного дорожного покрытия, локальный ремонт наиболее повреждённых участков, уложены два слоя асфальтобетонной смеси – выравнивающий тип Б марки II и верхний из щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-15 толщиной слоя 5 см., подъем 35 колодцев, установка 1860 погонных метра бордюрного камня.
    В ходе осмотра общественники отметили, что улица Дзержинского является примером комплексного подхода городской администрации к организации работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На объекте помимо восстановления проезжей части позаботились и о пешеходах: обновили тротуары и подходы к пешеходным переходам, отремонтировали остановочные площадки. Отдельное внимание уделили безопасности дорожного движения – на ул. Дзержинского установлены два светофорных объекта – на пересечении с ул. Строителей и на перекрёстке с ул.9 Января. 

    Объект завершён и сдан заказчику. Финансирование ремонтных работ произведено в рамках нацпрограммы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД).