svg

Строим дороги жизни

    ЗАВЬЯЛОВСКИЙ ДУБЛЬ

    Новости / 24.07.2019

    В ЗАВЬЯЛОВСКОМ РАЙОНЕ УДМУРТИИ ЗАВЕРШЁН РЕМОНТ ДВУХ УЧАСТКОВ ТРАНСПОРТНЫХ АРТЕРИЙ

    Дорожниками ДП «Ижевское» отремонтирован и сдан заказчику девятисотметровый участок дороги соединяющий ул. ПОЙМА с федеральной трассой «М-7 ВОЛГА». Теперь отремонтированная в прошлом году ул. ПОЙМА будет функционировать в полную силу, приняв на себя существенную часть транспортного трафика с улиц ГАГАРИНА и АЗИНА.

    Часть дороги пришлось восстанавливать практически с нуля, с укладкой подстилающих слоёв из песка и устройства основания из щебня. Далее на участке ремонта были уложены: слой выравнивающего асфальтобетона и верхний слой дорожного покрытия из щебёно-мастичной асфальтобетонной смеси (ЩМА-15) на полимер-битумном вяжущем (ПВБ). Обочины дороги были выровнены и укреплены асфальтовой крошкой.

    Кроме того, в процессе ремонта, дорожниками была реконструирована система водоотведения: заменены две водопропускные трубы диаметром 0,53 м и проведена санация водоотводных кюветов. Завершила работы на этом участке установка новых дорожных знаков и сигнальных столбиков.

    Вторым, сданным заказчику объектом, стал участок автомобильной дороги протяжённостью 1,9 км, ведущей от кафе «Адам», через ЧЕМОШУР, к посёлку ПЕРВОМАЙСКИЙ. После демонтажа остатков дорожного полотна, дорожниками было уложено два слоя асфальтобетонного покрытия и произведено выравнивание и укрепление обочин смесью щебня и асфальтовой крошки.

    Все работы профинансированы в рамках федеральной целевой программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги».