svg

Строим дороги жизни

    НОВЫЙ АБЗ

    Новости / 23.08.2019

    НОВЫЙ АСФАЛЬТОБЕТОННЫЙ ЗАВОД МОЩНОСТЬЮ 120 ТОНН В ЧАС ЗАПУЩЕН В МОЖГИНСКОМ ПОДРАЗДЕЛЕНИИ ДП «ИЖЕВСКОЕ»

    Производительность нового асфальтобетонного завода (АБЗ), модели SPECO AP-1500, южнокорейского производства – 120 тонн в час – это в 6 раз выше, чем у старого АБЗ. При этом для его обслуживания требуется всего 6 человек.

    Мобильный АБЗ SPECO AP-1500 представляет собой производственный комплекс, аналогичный стационарному, но его агрегаты выполнены из компактных, быстро устанавливаемых функциональных блоков, которые монтируются на прицепы и полуприцепы на пневмоходу. Благодаря такой концепции достигается высокая скорость монтажа и демонтажа АБЗ. Возможность быстрого и недорогого перемещения мобильного АБЗ во многих случаях является или фактором, резко повышающим экономичность, или абсолютно необходимым требованием для ведения работ. Мобильный АБЗ представляет собой оптимальное решение для обслуживания локальных строительных объектов или протяжённых участков автодорог.

    Новый асфальтобетонный завод соответствует всем требованиям, в том числе экологическим и требованиям охраны труда, которые предъявляет дорожная отрасль к таким предприятиям. Новый производственный комплекс установлен сейчас в районе посёлка Горняк Можгинского района.