svg

Строим дороги жизни

    РЕМОНТ В ГОРОДКЕ МЕТАЛЛУРГОВ

    Новости / 16.08.2018

    В то время как ремонт дорожного покрытия на ул. 7 Подлесная подходит к завершающей стадии, специалисты дорожного предприятия «Ижевское» приступили к ремонту еще двух улиц – 5-й и 6-й Подлесных.  

    Дорожное полотно на улице 6 –я Подлесная будет отремонтировано на двух участках начиная от: ул. Песочная до дома 31 по ул. 30 лет Победы и от д.25 по ул. Школьная и до ул. Нижняя. В настоящий момент специалистами дорожного предприятия «Ижевское» проведены работы по демонтажу изношенного дорожного покрытия, ведется укладка выравнивающего слоя асфальтобетона, ремонт 10 колодцев и установка бордюрных камней общей протяженностью 50 погонных метров. Завершит работы укладка верхнего слоя дорожного покрытия из щебено-мастичного асфальтобетона (ЩМА 15) с полимерно-битумным вяжущим (ПБВ). Общая площадь отремонтированного дорожного покрытия ул.6-я Подлесная составит 4 300 кв. м.  

    На 5-й Подлесной так же уже ведутся ремонтные работы. На этом объекте дорожное полотно будет отремонтировано на участке от ул. Песочная до ул. Нижняя. План работ аналогичный, отличие в количестве колодцев подлежащих ремонту – их всего два и протяженность бордюрных камней попадающих под замену посущественней – 130 метров. Общая площадь отремонтированного дорожного покрытия ул.5-я Подлесная составит 5 500 кв. м.

    Просим водителей обращать внимание на установленные дорожные знаки и заранее планировать свой маршрут, по возможности избегая движения по указанным участкам улиц. Все работы проводятся в рамках финансирования федеральной целевой программы «Безопасные и качественные дороги».