svg

Строим дороги жизни

    РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ НА ТРАССЕ “ИЖЕВСК –УВА”

    Новости / 18.05.2018

    В процессе ремонта было произведено восстановление слоя износа с помощью асфальтобетонной смеси марки II тип Б, укрепление выравнивание и укрепление обочин с помощью асфальтовой крошки на всей протяженности ремонтного участка. Общая протяженность отремонтированного участка составила 1,48 км.

    Помимо этого, на автодороге «Ижевск – Ува» будут капитально отремонтированы еще два участка. 21 мая начнутся работы по демонтажу изношенного дорожного покрытия на участке км17+690-км22+690. В процессе ремонта будет применена технология холодного ресайклинга. Технологически это выглядит так. После снятия дорожного покрытия с применением дорожной фрезы Wirtgen 2100, ресайклер перемешает оставшиеся нижние дорожные слои и добавленный щебень, добавит вяжущий состав и воду, обеспечивая оптимальную влажность смеси для максимальной плотности при укатке. Следующий за ресайклером каток уплотняет полученную смесь.  На выходе получаем монолитный слой большой толщины из стабилизированного материала. Дорога сможет принимать более мощную нагрузку и выдерживать попадание влаги при появлении трещин в верхнем слое асфальта. Все это значительно продлит срок службы дорожного полотна.

    После чего укладывается слой выравнивающего асфальтобетона и завершающий слой слой щебено-мастичного асфальтобетона ЩМА 15. Работы завершатся выравниванием и укреплением обочин с применением щебня фракции 20-40, обустройство автобусных остановок, площадок, съездов и нанесением дорожной разметки.