svg

Строим дороги жизни

    АСФАЛЬТ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ

    Новости / 05.09.2018

    Основной объем восстановленного асфальтобетонного покрытия обычно приходится на проезжую часть. Ремонтный объект «Ул. Карла Маркса» не стал исключением, но площадь отремонтированных здесь пешеходных тротуаров впечатляет – 4317 кв. метров. Полотно автодороги полностью восстановлено на участке от ул. Кирова и до ул. Майская. Старое дорожное покрытие полностью демонтировано. Асфальтобетонная крошка пошла на укрепление обочин. Уложен слой выравнивающего асфальтобетона, произведен ремонт 9 колодцев, бордюрный камень заменен общей протяженностью 60 метров.

    Верхний слой дорожной одежды выполнен с применением современного щебено-мастичного асфальтобетона (ЩМА 15) с полимерно-битумным вяжущим (ПБВ). Основное отличие ЩМА от обычных асфальтобетонов заключается в его жесткой каркасной структуре в слое покрытия. Он обладает более высокой устойчивостью к разрушениям от воздействия транспортных средств и климатических факторов.

    Общая площадь отремонтированного дорожного покрытия ул. Карла Маркса составила 9350 кв. м. Все работы профинансированы в рамках федеральной целевой программы «Безопасные и качественные дороги».