svg

Строим дороги жизни

    ОБЪЕЗД ГОНЧАРОВА

    Новости / 15.10.2019

    В САРАПУЛЕ НАЧАЛИСЬ РАБОТЫ ПО РЕКОНСТРУКЦИИ ПУТЕПРОВОДА ПО УЛИЦЕ ГОНЧАРОВА

    Работы по реконструкции путепровода проложенного через железнодорожные пути, займут в общей сложности один год. До конца года планируется демонтаж существующего пролетного строения, устройство основания, а также проведение транспортировки и сборки нового. Постановка пролета на опору будет осуществляться с помощью продольной надвижки. К маю 2020г. планируется запустить движение по мосту в однополосном реверсивном режиме. На полную реализацию проекта потребуется один год (с октября 2019 по октябрь 2020 года).

    В результате реконструкции моста вместо старого трёхпролётного железобетонного будет установлено металлическое однопролетное строение на свайном основании, протяжённостью 42 м. После реконструкции путепровод будет соответствовать всем требованиям организации безопасного движения – его ширина составит 9,5 м, будут устроены проезжая часть с двухсторонним движением по две полосы в каждом направлении, а также пешеходный тротуар шириной 1,25 м.

    В связи с началом ремонтных работ на путепроводе, по ул. Гончарова на участке от ул. Индустриальная до ул. Мира запрещён с 15.10.2019г. по 01.08.2020г. для всех видов транспорта. Об этом сказано в Постановлении Администрации г. Сарапула № 2083 от 12.09.2019г. Объезд для грузового транзитного транспорта определен по маршруту Малая Пурга-Кечёво-Киясово-Костино-Камбарка.

    Маршруты объезда