svg

Строим дороги жизни

    В РАМКАХ СОДЕРЖАНИЯ

    Новости / 26.11.2020

    85 КИЛОМЕТРОВ ДОРОЖНОГО ПОКРЫТИЯ ОТРЕМОНТИРОВАНО В РАМКАХ СОДЕРЖАНИЯ

    В рамках контракта по содержанию автомобильных дорог Удмуртской Республики, специалистами дорожного предприятия «Ижевское» обслуживаются 1805,57 километров республиканских автотрасс. Из них 112,9 км – участок федеральной автотрассы М7-«Волга».

    Данный контракт подразумевает выполнение широкого спектра работ, в том числе ремонт дорожного покрытия. Работы выполняются по трем направлениям: замена слоев износа, ямочный ремонт и ремонт дорог с покрытием переходного типа с добавкой нового материала.

    В текущем году, специалистами АО ДП «Ижевское» произведен ремонт слоев износа на площади 357 475 квадратных метров, в перерасчете на семиметровую ширину дорожного полотна, отремонтировано 51 км республиканских автотрасс. Ямочный ремонт, включающий в себя применение технологии литого и холодного асфальта, а также «большими картами», произведен на площади 157 612 квадратных метров. В перерасчете на семиметровую ширину дорожного полотна, отремонтировано ещё 22,52 км республиканских автотрасс. Ремонт дорог с покрытием переходного типа, с добавлением нового материала, произведен на площади 68 919 кв.м, в перерасчете на шестиметровую ширину, более распространенную для гравийных дорог, отремонтировано 11,49 км, сельских трасс.

    Кроме того, произведена замена 1104 дорожных знаков из них 573 с заменой стоек и 2784 метра металлического барьерного ограждения.